Новости - Как в условиях кризиса купить достойную недвижимость.

   Кризис – совсем не повод опустить руки людям, желающим улучшить свои жилищные условия, а наоборот – реальная возможность получить с максимальной выгодой комфортное жильё.

   По данным аналитических агентств, в недвижимости царит полный пессимизм, а в ряде секторов – стагнация, причём спад наблюдается как на вторичном рынке, так и в продаже квартир в новостройках. Соответственно, и темпы строительства жилья тоже существенно падают.

   Коммерческая недвижимость, как в офисном варианте, так и торговые площади, достигли своего насыщения. И даже Екатеринбург обогнал Москву и Санкт-Петербург по показателю наличия площадей в торгово-развлекательных комплексах в переводе на душу населения города.

   Единственный сектор, который ещё пользуется более-менее стабильным спросом – это загородные дома, что свидетельствует о гораздо большем доверии населения к этому виду недвижимости. И это совсем не удивительно – цена бюджетного коттеджа в пределах 20 километрах от Екатеринбурга вполне соизмерима со стоимостью 2-комнатной квартиры в городе.

   Комфортность проживания в своём доме намного выше, чем в квартире, не говоря уже о совершенно разорительных коммунальных платежах против платежей в коттедже. Не стоит и забывать, что в стоимость квартиры входит только сама квартира, а дома продаются уже со стоимостью земельного участка. Раз существует такая уникальная ситуация, то нужно непременно воспользоваться ей.

   Существует несколько вариантов значительного улучшения своих жилищных условий и получения при этом выгоды:

   1.Покупка загородного дома по выгодной цене, пока ситуация не перешла в позицию выравнивания спроса и предложения, как это должен отрегулировать рынок, повысив стоимость домов.


   2.Простой обмен своей квартиры на полностью благоустроенный загородный коттедж без всяких доплат. Рыночная стоимость квартиры ещё долго будет падать, а стоимость дома будет расти вместе со спросом.

   3.Обмен квартиры на коттедж более дорогого сегмента с доплатой, с использованием возможностей ипотечного кредитования. При этой форме выгода получается максимальная.

   4.Покупка загородного дома в инвестиционных целях. На стадии строительства можно вложить частями деньги и получить готовый коттедж, который не только не обесценится вместе с инфляцией, а наоборот станет существенно дороже в полной готовности. И кроме того, даже при незначительном выравнивании экономической ситуации в стране этот сегмент недвижимости просто взлетит по цене по сравнению с другой недвижимостью, что сулит немалую прямую выгоду.


   В прошлом году был запущен, прошёл проверку и полностью реализовался проект по строительству домов в деревне Поварня Белоярского района в 18 километрах от кольцевой дороги ЕКАД, на которые ooo-osnova.ru.


  Среди покупателей первой очереди домов будет разыгран приз в виде готового сруба бани.

Телефон отдела продаж: +7 (343) 213-95-50, +7 (343) 361-48-83.

Строительная компании ООО "Основа"

г. Екатеринбург, ул. Колмогорова 3, 1-й этаж.


Рейтинг@Mail.ru